高速乗合バス | 高速えりも号

札幌(道央道・日高道経由)えりも 所要時間


  札幌駅
バスターミナル
大谷地
バスターミナル
運賃

えりも

3,600円 3,600円
幌満 3,290円 3,290円
様似 3,090円 3,090円
日高幌別 2,980円 2,980円
浦河堺町西一 2,930円 2,830円
末広町(静内町) 2,410円 2,300円
※こども運賃は、おとな運賃の半額になります。
※学生割引があります。(学生証提示で2割引)
所要時間
(見込)
4時間00分
主要のりば 札幌駅 札幌駅バスターミナル 4番のりば
大谷地(札幌) 大谷地ターミナル 9番のりば

運行会社

ジェイ・アール北海道バスが単独で運行致します。

※「高速えりも号」は予約制です。ご予約がない場合は、座席の状況により、ご乗車できない場合がありますのでご了承下さい。 ご予約・お問い合わせはこちらまで。

実車距離(片道)

214km

乗務体制

乗務員1名、途中交替

任意保険・共済

対人賠償無制限

安全向上のための装備

デジタルタコメータ―
ドライブレコーダー

時刻表

えりも → JR札幌駅行き

停留所 時刻
乗車のみ えりも 5:30
日勝大和 5:32
笛舞 5:36
上近浦 5:40
留崎 5:41
幌満 5:44
冬島 5:51
平宇 5:55
様似駅 6:02
栄町 6:03
本町 6:05
西町 6:07
鵜苫築港前 6:10
日高幌別 6:14
浦河堺町西一(浦河町) 6:25
末広町(新ひだか町) 7:13
降車のみ 大谷地ターミナル 9:00
白石神社前 9:07
白石本通2丁目 9:16
サッポロファクトリー 9:26
時計台前 9:28
JR札幌駅 9:30

JR札幌駅 → えりも行き

停留所 時刻
乗車
のみ
JR札幌駅 16:30
時計台前 16:33
白石本通2丁目 16:46
白石神社前 16:51
大谷地ターミナル 17:05
降車
のみ
末広町(新ひだか町) 18:50
浦河堺町西一(浦河町) 19:38
日高幌別 19:48
鵜苫築港前 19:52
西町 19:55
本町 19:57
栄町 19:59
乗降可 様似駅 20:00
降車
のみ
平宇 20:04
冬島 20:07
幌満 20:14
留崎 20:17
上近浦 20:18
笛舞 20:22
日勝大和 20:26
えりも 20:30
※「サッポロファクトリー」は降車専用です。
※バスカードはご利用いただけません。

ご予約・お問い合わせ

ご予約
  電話番号 受付時間
様似営業所 0146-36-3432 9:00~17:00
バスチケットセンターアピア店 011-209-1315 8:30~20:00
戻る
Copyright © 2006- , JR Hokkaido Bus All Rights Reserved.