高速乗合バス | 高速ひろおサンタ号

札幌(札樽道・道央道・日高道経由)広尾 所要時間 約4:40 料金 4,500円

運賃および時刻表

広尾 → JR札幌駅行き

  運賃   停留所 時刻



4,630円


広尾6丁目 6:35
広尾駅 6:40
開発前 6:42
野塚 6:50
中川記念館 6:57
酪農研修
センター前
7:03
3,600円


上杵臼 7:47
3,290円 杵臼 7:54
3,190円 西舎 7:58
2,930円 向栄橋 8:08
向別 8:20



- JR札幌駅 11:20
時計台前 11:25
サッポロ
ファクトリー
11:27

JR札幌駅 → 広尾行き

      停留所 時刻



- - JR札幌駅 16:40



2,930円


向別 19:45
向栄橋 19:46
3,190円 西舎 19:55
3,290円 杵臼 19:59
3,600円 上杵臼 20:06
4,630円


酪農研修
センター前
20:47
中川記念館 20:53
野塚 20:59
開発前 21:07
広尾駅 21:15
広尾6丁目 21:20
「時計台前」「サッポロファクトリー」は、JR札幌駅行きのみ停車いたします。
お得なきっぷもございます(札幌~広尾町内)
往復券 8,230円、回数券(4枚綴り)16,000円。
学生割引があります。(学生証提示で2割引)
所要時間
(見込)
札幌行き 4時間52分 広尾行き 4時間40分
主要のりば 札幌駅バスターミナル 4番のりば

運行会社

ジェイ・アール北海道バスが単独で運行致します。

※「高速ひろおサンタ号」は予約制です。ご予約がない場合は、座席の状況により、ご乗車できない場合がありますのでご了承下さい。 ご予約・お問い合わせはこちらまで。

実車距離(片道)

267km

乗務体制

乗務員1名、途中交替

任意保険・共済

対人賠償無制限

安全向上のための装備

デジタルタコメータ―
ドライブレコーダー

ご予約・お問い合わせ

ご予約
  電話番号 受付時間
様似営業所 0146-36-3432 9:00~18:00
バスチケットセンターアピア店 011-209-1315 9:00~18:00
戻る
Copyright © 2006- , JR Hokkaido Bus All Rights Reserved.